Сегодня, 31.07.2014 года, в новостях из Донецка появилось сообщение представителя штаба ополчения самопровозглашённой Донецкой народной республики, который заявил, что в районе падения Boeing продолжаются бои. Об этом в четверг сообщает РИА "Новости".

Кроме того, согласно последним новостям из Донецка на 31 июля 2014 года, украинская артиллерия продолжает и обстрел городов ДНР.

Сообщается, что в 57 километрах от Донецка в Шахтёрске также идут бои. Накануне местные жители сообщали о том, что город обстреливался из гранатомётов и миномётов, применялась авиация.

В результате боёв в Шахтёрске Донецкой области по последним новостях на 31.07.2014 года начался сильный пожар: загорелся шестнадцатиэтажный дом, нефтебаза, камнеобрабатывающий завод "Омфал", снаряды попали в школу, гаражи и частный сектор.

В среду, 30.07.2014 года, более 150 беженцев, спасающихся от боёв в Шахтёрске, привезли в Донецк и разместили в одном из городских общежитий. Большую часть составили старики, женщины и дети, самому маленькому из которых 14 дней.

Последние новости и видео из Шахтёрска Донецкой области показывают, что огонь в городе не прекращается. Оператор-любитель, снявший это видео, сам чуть не попал под обстрел.