Сообщается, что в Дебальцево под обстрел попал пассажирский автобус с людьми. Как передаёт Lenta.ru, пассажирский автобус находился у здания горсовета и должен был вывезти из зоны боевых действий людей.

Начальник главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook сообщил, что в результате обстрела пострадали девять человек.

– Сегодня, в Дебальцево в 14.50 в результате прямого попадания снаряда со стороны боевиков частично разрушено здание горисполкома по ул. Советской, 81. В это время возле здания собирались мирные жители для последующего выезда из города. Ранены 9 человек, пострадавшие доставлены в горбольницу Артемовска. – пишет Аброськин.

Информации о погибших на момент публикации материала не поступало. Также сообщается, что при обстреле пострадали административные здания местного управления ЖД и городского отдела милиции.

За сутки из Дебальцево были эвакуированы 243 жителя, в том числе 27 детей. По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, всего из зоны боевых действий удалось вывезти свыше тысячи человек.