Свадьба Пиппы Миддлтон, младшей сестры супруги британского принца Уильяма Кейт, и мотогонщика Джеймса Мэттьюза назначена на 20 мая и обещает стать самым громким событием светского сезона. Британские таблоиды вовсю обсуждают, кого позовет Пиппа на свою свадьбу, где она состоится и самое главное - в чем будет одета сестра герцогини Кембриджской.

На свадьбе Кейт на Пиппе было изысканное классическое платье из шелка слоновой кости, застегивающееся сзади на множество пуговиц. Его для мисс Миддлтон сшил модный дом Александра Маккуина, который вряд ли теперь может претендовать на платье для церемонии столь высокого уровня - кутюрье ушел из жизни в 2010-м.

Пиппа довольно капризная особа, поэтому свою церемонию она продумывает с особой придирчивостью: только недавно она разрешила Меган Маркл присутствовать на свадебном банкете, а та как-никак нынче ходит в статусе невесты принца Гарри. Чего уж говорить о платье: пока не объявлено, кто получил этот "звездный" заказ, Пиппа перебирает лучших дизайнеров.

Они и рады стараться: эскизы главного в этом сезоне платья Британии нарисовали главные модные дома страны. Почти все они видят Пиппу в чем-то очень классическом и похожем на наряд Кейт: кружево, длинные рукава, нежное "клешение" юбки от середины бедра. Но самое главное - вуаль. Она по традиции должна быть очень длинной. Хотя, говорят инсайдеры, и от фаты Пиппа может отказаться - она очень верит в язык цветов и способна пойти в церковь в цветочном веночке.

Хорошие шансы, говорят фэшн-эксперты, у Моник Луллье: глава элитного дома моды нарисовала изысканное платье с отрытой спиной и роскошным шитьем. Что ж, открыть "кусочек кожи" Пиппа может себе позволить - все-таки выходит замуж не за принца.