В центральной части французского города Дижон прогремел мощный взрыв, который привёл к обрушению здания, сообщает портал francetvinfo. По данным информационного портала, в результате происшествия множество местных жителей получили ранения разной степени тяжести. Сейчас на месте событий работают спасатели.

К месту взрыва также прибыли наряды полиции. Сотрудники правоохранительных органов оцепили район инцидента и пытаются установить причины взрыва.

 

Отметим, что взрыв во Франции уже вызвал реакцию в социальных сетях и СМИ. На фоне произошедших ранее в стране терактов, люди высказывают опасения, что за происшествиям стоят террористы. Однако пользователи также отмечают, что пока рано делать выводы: причиной взрыва мог стать и обычный бытовой газ. 

Напомним, что прошлой осенью в Париже и Сен-Дени вооружённые террористы совершили нападение на мирных граждан. В результате атаки погибли 130 человек, 352 получили ранения. Ещё один теракт произошёл в июле этого года во французской Ницце, там экстремист на грузовике въехал в толпу людей. Тогда жертвами наезда стали 86 человек.