В бельгийском городе Льеж открылась ледяная выставка, на которой представлены основные герои нового фильма "Звёздные войны: пробуждение силы", мировая премьера которого стартовала 15 декабря. Этот фестиваль ледовой скульптуры был официально одобрен компанией The Walt Disney Company / Lucasfilm, говорится на официальном сайте фильма starwars.com.

Организаторы выставки заранее предупреждает всех своих посетителей, чтобы они взяли с собой перчатки, шарф и другую зимнюю одежду, но даже это не спасает от холода, сковавшего это место, так что любителям селфи придётся поостеречься. В одном большом зале фанаты вселенной могут увидеть 61 ледовую скульптуру, которые возводили десятки мастеров.

Здесь можно увидеть как персонажей ранних эпизодов серии, так и героев нвого фильма "Звёздные войны: пробуждение силы": Люка Скайуокера, Дарта Вейдера, Кайло Рена, штурмовиков, эвоков. Кроме того на выставке можно было сфотографироваться с вырезанными из льда огромными детализированными космическими кораблями, в частности, Тысячелетним соколом.

Напомним, что "Звёздные войны: пробуждение силы" является седьмым фильмом про противостояние тёмной и светлой стороны силы. В России "Звёздные войны" стартуют в кинотеатрах 17 декабря.