В дублинском аэропорту очевидец со смартфоном заснял продукт творчества сотрудников авиакомпании Ryanair. В результате по сети распространилось фото, на котором явственно видно, что на фоне авиалайнера взлётное поле украшает громадный нарисованный пенис.

Реакция пользователей интернета была неоднозначной – многим рисунок показался забавным и остроумным, "лучше, чем у Бэнкси". Некоторые же шутники репостили фото с комментарием – дескать, наконец-то бюджетная авиакомпания продемонстрировала истинный уровень своего сервиса.

Однако у руководства авиаперевозчика Ryanair на этот счёт другое мнение. В пресс-службе компании ответили на запрос британской прессы, которая попросила прокомментировать этот действительно странный поступок сотрудников Ryanair.

– Несмотря на то что персонал авиакомпании на земле выполняет свои прямые обязанности превосходно, очевидно, рисование – совершенно не их конёк. На этом примере ясно видно, что это была попытка нарисовать на снегу самолёт, но в эскизе совершенно упущены крылья. – говорится в пресс-релизе ирландской авиакомпании, цитирует Daily Telegraph.

Стоит отметить, что авиакомпания Ryanair – один из крупнейших лоукостеров в Европе, причём с момента открытия у авиаперевозчика ни разу не было аварий, повлекших человеческие жертвы.