Контрабасистка Джейн Литтл, попавшая в Книгу рекордов Гиннеса, упала в обморок во время выступления симфонического оркестра. Позже она скончалась в больнице. Эта женщина побила рекорд по продолжительности участия в одном симфоническом оркестре - она играла в оркестре Атланты на протяжении 71 года.

Как сообщает Atlanta Georgia News, контрабасистка присоединилась к Молодёжному симфоническому оркестру в Атланте в 16 лет. До этого она обучалась игре на своём инструменте два года. С тех пор она не расставалась с оркестром.

"Мы можем сказать, что Джейн Литтл повезло делать то, что она любила, до самого конца её легендарной жизни и карьеры, - сказал представитель оркестра Тэмми Хоук. - Симфонический оркестр Атланты может считать благословением то, что Джейн стала частью нашей семьи и была с нами 71 год. Все мы восхищаемся её страстью, духом и невероятным талантом".

Джейн Литтл упала в обморок во время воскресного выступления, когда оркестр играл "Золотой век Бродвея", выйдя на бис. По словам контрабасиста Майкла Керта, это произошло в последние минуты выступления.

"Её контрабас врезался в мой, и она упала на пол. Мы закрыли кулисы очень быстро", - сказал он.

На помощь Джейн поспешили врачи и медсёстры, которые были на месте и в зале. Её экстренно доставили в больницу, где она скончалась.

"Музыкант до конца", - написали в Twitter журналисты американского издания Washington Post.