В Америке появилось первое в мире селфи-зеркало, способное делать фотографии без использования смартфона или фотоаппарата, пишет The Mirror. С его помощью любой желающий может быстро сделать качественные фото и видео, а после разместить их в своих социальных сетях или на видеохостинге YouTube.

Управление зеркалом происходит с помощью сенсорный панели. В саму поверхность также вмонтированы видеокамеры и датчики движения, что позволяет гаджету фиксировать происходящее и пересылать фото и видео прямо на смартфону хозяина девайса. Зеркало также оборудовано специальной регулируемой подсветкой. Бонусом к этому идут встроенные колонки, способные транслировать музыку.

По мнению экспертов издания, изобретение может потеснить знаменитую селфи-палку на рынке фото и видео аппаратуры и аксессуаров.

Планируется, что деньги на стартап будут поступать через краудфандинговую площадку Indiegogo, тем не менее, проект уже выходит на коммерческие рельсы и уже можно оформить предзаказ уже можно на сайте.

Предполагается, что финансироваться стартап будет через краудфандинговую площадку Indiegogo, однако оформить предзаказ уже можно на сайте производителя. Маленькое зеркало 550 x 935 мм обойдётся в 150 долларов, в то время как большое 700 x 1200 мм стоит 200 долларов.