Во Флориде хозяин кота обнаружил своего питомца сбитым насмерть на обочине автомобильной дороги. Убитый горем мужчина сразу решил похоронить питомца, поскольку изуродованое тело животного не подавало никаких признаков жизни. Об этом сообщает Skynews.

Но, как оказалось, коты, видимо, действительно имеют семь жизней. Спустя пять дней после несчастного случая хозяин обнаружил обессилившего, грязного, но живого питомца на пороге своего дома. По-видимому, кот сумел раскопать место своего захоронения, выбраться наружу и медленно отправиться к своему жилищу.

Хозяин обнаружил своего друга в саду около дома и немедленно доставил в медпункт. Но так как денег на операцию у него не было, опеку над животным взял Ветеринарный центр. Врачи прооперировали животное.

"Он вырыл себя из могилы и направился в сторону дома. Он был слаб, обезвожен и нуждался в медицинской помощи", – заявило Общество защиты, которое теперь заботится о коте.

Когда животное попало в этот центр, врачи обнаружили сломанную челюсть и открытые лицевые раны. Однако ветеринары ожидают, что восстановление будет проходить быстро и хозяин в самом скором времени заберёт своего любимца домой.  

Пользователи Сети уже окрестили "воскресшего" питомца "зомби-котом". Всё дело в необычном сходстве, которая история имеет с романом Стивена Кинга "Кладбище домашних животных" (1983). Питомца главного героя также сбивает машина. После того, как хозяин хоронит кота на старом кладбище индейского племени микмаков, животное возвращается домой, однако, не таким, как прежде. Кот становится жестоким, а также разлагается заживо – по замыслу автора, игры со смертью противоестественны и опасны.