22-летняя Бобби Кристина Браун, дочь Уитни Хьюстон, умерла в воскресенье, 26 июля 2015 года. Об этом СМИ сообщили члены семьи.

"Бобби Кристина Браун скончалась в воскресенье, в окружении своей семьи. Она,наконец, обрела мир в объятиях Бога». Мы хотим еще раз поблагодарить всех за огромное количество любви и поддержки в течение последних нескольких месяцев», - говорится в заявлении семьи Уитни Хьюстон. Бобби Кристине Браун было всего 22 года. Умерла девушка в одном из хосписов в штате Джорджия.

Бобби Кристина Браун: что случилось

31 января этого года Бобби Кристина была найдена без сознания в ванне собственного дома в Атланте. Ее муж Ник Гордон доставил супругу в больницу, где у нее диагностировали отек головного мозга.

Врачи ввели Бобби Кристину в состояние искусственной комы, а спустя три месяца, в конце апреля, она пришла в сознание. Но позже врачи нашли у дочери Уитни Хьюстон необратимые повреждения мозга. Состояние Бобби Кристины с июня стало ухудшаться.

Голливудские знаменитости уже выражают слова соболезнования родным и близким Бобби Кристины Браун.

Одной из первых в Twitter написала Опра Уинфри, знаменитая телеведущая.

"Peace at Last! #BobbiKristina"

Что послужило причиной смерти Бобби Кристины Браун, до сих пор не объявлено официально. Считается, что девушка совершила попытку самоубийства или произошел несчастный случай.

Гражданский супруг Бобби Кристины - Ник Гордон, тоже под подозрением. Есть информация, что в день трагедии он поссорился с Бобби.  В феврале 2015 года Гордону запретили посещать Бобби Кристину в больнице.

Гордон был приемным сыном Уитни Хьюстон, затем он начал встречаться с ее дочерью. После смерти певицы в 2012 году пара стала называть друг друга мужем и женой, хотя в официальном браке Бобби Кристина и Гордон никогда не состояли.

Уитни Хьюстон умерла в гостиничном номере отеля в Беверли-Хиллз 11 февраля 2012 года. Ее тело нашла в ванной родственница, реанимация не дала результатов.