Украинский министр культуры Евгений Нищук заявил в интервью местным СМИ, что для проведения песенного конкурса "Евровидение-2017" стране понадобится достаточно много денег. Нищук даже озвучил конкретную сумму – 14, 5 миллионов евро. Именно в такую сумму по мнению Нищука обошлось проведение конкурса Швеции.

– В основном это абсолютно спонсорские средства различных медиакомпаний, – пояснил Нищук. – Так происходит практически всегда.

Любопытно,что Нищук не сказал, найдёт ли Украина деньги на проведение конкурса. Он добавил, что был свидетелм победы Джамалы и даже пообщался с организаторами шведского шоу. Шведы рассказали украинскому министру, что от конкурса можно получить внушительные доходы.

Напомним, что победительницей конкурса "Евровидение" в 2016 году стала певица Джамала с песней "1944", Песня рассказывает о непростой судьбе крымских татар. С этой же песней Джамала легко прошла полуфинал "Евровидения 2016".

Джамале 32 года, широкую известность ей принесло выступление на Международном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна 2009" в Юрмале, где она получила "Гран-При". С победой на Юрмале Джамала перешла в категорию топ-исполнителей, выступая на множестве концертных площадок Европы.

Согласно информации из открытых источников, в её активе 5 сольных альбомов, несколько клипов. Владеет украинским, русским, крымско-татарским и английским языками.

Евгению Нищуку 43 года, он вновь заступил на должность министра культуры Украины в апреле 2016 года. До этого занимал аналогичную позицию в правительстве Арсения Яценюка (2014-й год). Запомнился запретом демонстрации на Украине некоторых российских фильмов ("Поддубный" и "Белая гвардия") и составлением списка персон нон грата российских артистов, которым запрещён въезд на Украину.

Женат. Актёр Киевской академической мастерской театрального искусства "Созвездие".