Ох уж эти учёные, которые тщетно пытаются вывести формулу счастья. Пока же они ищут причины того, что может разрушить отношения. И, как выяснили американские эксперты, романтические отношения могут оказаться под угрозой, если кто-то из пары слишком увлечён селфи.

Как утверждают сотрудники Университета Флориды, чем больше в Instagram человека селфи, тем выше вероятность, что с партнёром у него будут возникать конфликты.

Специалисты основывались на данных опроса, в котором приняли участие 420 пользователей Instagram. Возрастная категория - от 18 до 62 лет.

Как считают учёные, приводит данные портал Мeddaily, по числу селфи можно судить о степени удовлетворённости своим телом. Так, например, когда пользователи соцсетей гордятся своим телом, то охотно выкладывают фото в открытом доступе. Ярким примером могут служить аккаунты звёзд, которые зачастую выкладывают только себя любимых для "всеобщих лайков".

Но чем больше "лайков" и комментариев под фото, тем выше вероятность, что партнёр може приревновать к "виртуальному флирту". По данным учёных из Университета Флориды, чем больше селфи в Instagram, тем чаще это приводило к конфликтам в романтических отношениях. А эти конфликты, в свою очередь, выливаются в такие последствия, как измены, расставания и разводы.

Поэтому чтобы не ссориться из-за соцсетей, исследователи предлагают поменьше выкладывать в Сеть селфи.