Ларосси Аббалла в прямом эфире на Facebook транслировал убийство французского полицейского и его жены. Об этом во вторник сообщает Mirror.

По информации издания, помимо видео мужчина также опубликовал фотографии с места преступления, в описании к которым подробно объяснил причины своего поступка, а также приложил снимок трёхлетнего сына пары, подписав, что "пока не знает, что с ним делать".


Но и это ещё не всё. На своей странице в Facebook Ларосси опубликовал большой пост, в котором призвал уничтожать полицейских, тюремных надзирателей, журналистов и рэперов, а также написал, что чемпионат Европы во Франции "станет кладбищем". Что именно должно произойти во Франции, он не уточнил.

В настоящий момент аккаунт мужчины заблокирован, сам террорист ликвидирован.

Как Metro сообщало ранее, в ночь на вторник появилось сообщение о том, что неизвестный мужчина нанёс несколько смертельных ножевых ударов полицейскому, после чего взял в заложники его жену и сына.

После непродолжительных переговоров с преступником началась спецоперация, в результате которой мужчина был ликвидирован. Однако до этого он успел убить жену полицейского.
Личность мужчины установлена, им оказался 25-летний Ларосси Аббалла. Он был известен правоохранителям за грабежи и причастность к деятельности террористической группировки ИГИЛ.

"Исламское государство" (ИГИЛ) – террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе на территории России.