Во Франции байкеры провели парад в рамках американского фестиваля мотоциклистов American Tours Festival. Всего событие длилось 3 дня с 1 по 3 июля, но именно в последний день состоялась самая зрелищная часть мероприятия.

Как сообщает французское информационное агентство Франс-Пресс, в этом году фестиваль собрал около 60 тыс. человек. Началось всё с традиционного благословения священника из Нотр-Дама, отца Уильяма Морена, который также является байкером. Одетый в белое и со святой водой он окрестил своих коллег по железным байкам, благословил на безопасную дорогу.

-Если бы Иисус был жив сегодня, использовал бы он байк, чтобы передвигаться? Трудно ответить на этот вопрос. Мы знаем, что он просто был и путешествовал по дорогам своей страны вместе со своими друзьями и апостолами, – говорил своим слушателям отец Морен.

В этом году всех участников события ожидали концерты, на которых выступили такие звёзды, как группа The Original Blues Brother, коллектив Steppenwolf и французский рок-певец Джонни Холлидей.