26 июля 2015 года в Лас-Вегасе состоится бой Сергея Ковалёва и Наджиба Мохаммеди. Спортсмены сразятся за чемпионские пояса WBO, IBF, WBA в полутяжёлом весе.
 

Трансляцию боя Сергея Ковалёва и Наджиба Мохаммеди покажет в прямом эфире федеральный канал "Россия 2". Начало трансляции запланировано на 5:00 по московскому времени.

По прогнозам букмекеров, фаворитом поединка Ковалёв – Мохаммеди 26 июля 2015 года является 32-летний российский спортсмен. В настоящий момент он является обладателем трёх поясов: WBO, IBF, WBA в полутяжёлом весе. Что же касается 30-летнего француза Наджиба Мохаммеди, спортсмен уже давно ждал своего шанса сразится с Ковалёвым, так как является официальным претендентом на чемпионский титул по версии IBF.

В интервью перед боем Ковалёв – Мохаммеди 26 июля 2015 года портал Championat.com россиянин признался, что ему не терпится "выйти на ринг и набить Мохаммеди морду, сломать ему нос".

Эксперты считают, что бой Ковалёв – Мохаммеди вряд ли продлится дольше стартовых раундов.

- Я и команда в ожидании боя. Уже не терпится поскорее выйти в ринг и набить Мохаммеди морду, сломать ему нос. Личной неприязни к сопернику у меня нет. Ничего лишнего он себе не позволял. Вчера вычитал на каком-то сайте, что он собирается меня нокаутировать, но они все так хотят. Это даже хорошо, что личного ничего нет, а то злость на того же Жана Паскаля едва не сыграла со мной злую шутку. Я был злой чересчур, и перебор эмоций и желание сделать ему больно каждым ударом немного подпортили. Сейчас всё идёт как надо. С подготовкой тоже было иначе, чем в прошлый раз. Я доволен нынешним настроем и состоянием после прошедшей подготовки, - сказал российский спортсмен.

Несмотря на уверенность в своих силах, Ковалёв также отметил и тот факт, что Наджиб Мохаммеди имеет свои преимущества.

- Мохаммеди неизвестен публике, но не удобен в плане бокса. Техника у него корявая, удары нестандартные, он сильно оттягивается. В него не так легко попасть, как кажется. У него хорошая моторика, может держать темп 12 раундов. Когда человек сильно мотивирован и чего-то боится, а мне кажется, он мотивирован и понимает, против кого выходит, это делает его опасным. Я ставлю себя на место соперника и понимаю, что он опасен, и остерегаюсь этого эффекта, поэтому буду начеку, действовать аккуратно, но по старой схеме: пришёл, увидел, победил, — заключил Сергей Ковалёв.

Сергей Ковалёв – Наджиб Мохаммеди: промо-видео перед боем 26 июля 2015 года