Сегодня ночью состоится долгожданный бой между спортсменами Флойдом Мейвезером (младшим) и Мэнни Пакьяо. Заявленная дата боя – 2 мая 2015 года, но в России в это время будет уже 3 мая, а точнее, ранее утро этого дня.

Бой Мейвезера – Пакьяо 2 мая 2015 года состоится в MGM-Grand американского Лас-Вегаса. 12-раундовый боксёрский боя между 38-летним американцем Флойдом Мейвезером и 36-летним филиппинцем Мэнни Пакьяо уже называют «боем десятилетия». И не зря, в этот день спортсменам предстоит выяснить на ринге, кто является лучшим боксёром на планете.

Также во время боя Мейвезера – Пакьяо 2 мая 2015 года, боксёры поспорят за титулы чемпиона мира по версии WBA Super, WBC и WBO (вне зависимости от весовой категории).

Бой Мейвезер – Паккьяо 2.05.2015 года также называют самым прибыльным в истории бокса – организаторы поединка надеются выручить с него 540 миллионов долларов А по самым оптимистичным прогнозам, прибыль и вовсе может дойти до миллиарда долларов.

Уже известно, во сколько покажут бой Мейвезер – Пакьяо 3 мая. Время начала трансляции 6:00 по московскому времени.

Трансляцию боя Мейвезер – Пакьяо 2 мая покажут в 53 странах мира, в том числе и в России. Смотреть бой Мейвезер – Пакьяо в прямом эфире россияне смогут на «Первом канале».

Более того, федеральный канал также покажет запись боя Мейвезер – Пакьяо 3 марта 2015 года в 10:15 по московскому времени.

Комментировать бой Мейвезер – Пакьяо на «Первом канале» будет тележурналист Владимир Гендлин.

Согласно прогнозам букмекеров, фаворитом встречи Мейвезер – Пакьяо 2 мая 2015 года является 38-летний американец. Не удивительно, ведь Мейвезер на данный момент считается непобедимым: он провёл на ринге 47 боёв, одержав победу во всех; является обладателем чемпионских поясов по версиям WBA и WBC, а также успел завоевать титулы в пяти весовых категориях.

Однако сопернику Мейвезера по бою 2 мая 2015 года филиппинцу Пакьяо тоже есть чем похвастаться. За свою карьеру он провёл 64 боя, в которых одержал 57 побед (38 нокаутом) и проиграл 5 поединков, ещё два завершил вничью. Он владеет титулом чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 66, 68 килограмм.

Бой Мейвезер - Пакьяо 2 мая 2015 года вызвал небывалый ажиотаж среди поклонников бокса, который постоянно растёт вместе с ценами на билеты.

Дело в том, что билеты на бой Мейвезер - Пакьяо 2 мая 2015 поступили в свободную продажу лишь в количестве 1000 штук из 16 800. Их моментально раскупили, а уже через час после окончания продажи билеты можно было найти в Интернете у перекупщиков.

Сейчас их цена билета на бой Мейвезер – Пакьяо доходит до 150 тысяч долларов за штуку, тогда как через кассу их можно было приобрести за сумму от 1,5 до 7,5 тысяч.

Видео к бою Мейвезер - Пакьяо 2 мая 2015 года