17 мая 2015 года состоится матч 37-го тура чемпионата Испании между командами "Атлетико" и "Барселона".
 

Прямую трансляцию матча "Атлетико" – "Барселона" не покажут федеральные телеканалы, но за матчем онлайн можно будет следить по кабельному каналу "НТВ-Плюс Спорт". Начало трансляции запланировано на 19:55 по московскому времени. Время начала матча "Атлетико" – "Барселона" – 20:00 мск.

Повтор матча "Атлетико" – "Барселона" можно смотреть 18 мая 2015 года по телеканалу "НТВ-Плюс Футбол 1" – начало трансляции в 3:25 мск.
 

Согласно прогнозам букмекеров на матч "Атлетико" – "Барселона" 17 мая 2015 года, фаворитом встречи считается команда из Барселоны. Вероятный счёт, с которым закончится матч, 1:2 в пользу футбольного клуба "Барселона".

Лидерство "Барселоны" отражают и ставки на матч "Атлетико" – "Барселона", который состоится 17 мая. Так коэффициент на победу команды из Мадрида составляет 4.7, тогда как на победу "Барсы" – 1.7. Ничья маловероятна, ставки на такой исход матча - 3.8.

Составы на матч "Атлетико" – "Барселона" 17 мая 2015 года пока не сообщаются, они станут известны лишь за несколько часов до игры.
 

Тенденция последних встреч "Атлетико" и "Барселоны" неутешительна для "матрасников". Только в 2015 году команды провели три очных поединка – во всех победы одержали каталонцы.

Но стоит заметить, что в прошлом сезоне "Атлетико" держались куда увереннее в матчах с "Барселоной". Специалисты связывают эти метаморфозы со сменой тренера. Именно поэтому "Атлетико" и "Барселону" называют непримиримыми соперниками, а значит матч 17 мая 2015 года должен быть зрелищным.

На данный момент футбольный клуб "Атлетико" Мадрид занимает третью строчку турнирной таблицы, не имея шансов подняться выше. "Барселона" же в шаге от очередного чемпионства.