Претендент на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп вновь оказался в центре скандала. Он выгнал с пресс-конференции журналиста испаноязычного канала Univision Хорхе Рамоса. Об этом в среду сообщает Reuters.

По информации издания, инцидент произошёл накануне, 25 августа, в городе Дубьюк штата Айова. Журналист пытался несколько раз задать Трампу вопрос, на что миллиардер несколько раз попросил его подождать своей очереди, а потом заявил: "Нет. Вам слова не давали. Возвращайтесь в Univision".

Однако журналист продолжил обращаться к Трампу. После этого сотрудники службы безопасности вывели Рамоса из помещения.

Позже Трамп объяснил своё поведение тем, что журналист "просто встал и начал кричать — видимо, здесь также и его вина".

- Он, очевидно, очень эмоциональный человек, — сказал миллиардер о Рамосе, добавив, что он не против возвращения журналиста.

Когда Рамос вернулся, то задал Трампу вопрос об иммиграции. И сделал это не случайно. Дело в том, что в июне Трамп заявил, что Мексика посылает в США своих преступников и насильников. Это вызвало бурное возмущение у некоторых групп населения США, а также у латиноамериканцев.

После подобного высказывания некоторые мексиканские телекомпании отказались транслировать конкурс "Мисс Вселенная", который принадлежит Дональду Трампу. Кстати, в числе этих СМИ оказался и телеканала, на котором работает журналист Рамос, Univision.