Дональд Трамп и Хиллари Клинтон одержали решительную победу на праймериз во вторник. Дональд Трамп опередил соперников в пяти штатах: Мэриленде, Делавере, Пенсильвании, Коннектикуте и Род-Айленде. А Хиллари Клинтон – в четырёх: Мэриленде, Пенсильвании, Делавере и Коннектикуте.

Таким образом, Трамп и Клинтон ещё больше упрочили свои позиции. Причём Трамп, учитывая его серьёзную победу в Нью-Йорке, с большой долей вероятности может рассчитывать на 1237 голосов делегатов, которые гарантированно сделают его кандидатом ещё до партийного съезда. Тем не менее, его конкуренты – Тед Круз и Джон Касич – всё ещё надеются, что партия оспорит его лидерство. Поэтому они объединили свои усилия.

Трамп назвал прошедшую ночь "самой большой победой", а также сказал, что считает себя "предполагаемым кандидатом".

Как отмечает CNN, Клинтон в свою очередь сказала, что её основному конкуренту Берни Сандерсу пора остановить личные и политические нападения на бывшего госсекретаря. Эти нападки могут ослабить её позиции на предстоящих ввыборах в ноябре.

"Мы объединим наши усилия, чтобы победить на этих выборах и построить такую Америку, в которой будем помогать помочь друг другу и поднимемся все вместе", - сказала Клинтон.