2015 год показал, что обложка журнала является отдельным произведением искусства. Они могут породить волну дискуссий и быть двигателем прогресса. Журнал Time выбрал самые необычные, сложные и дискуссионные обложки и узнал о том, как они создавались.

Среди самых заметных оказались обложки журналов Vanity Fair и New York Magazine. На первой появилась первая фотография с Кейтлен Дженнер, которая сменила пол. На второй показаны женщины, которые обвинаюи американского актёра, режиссёра, продюсера, сценариста, музыканта и политического активиста Билла Косби в изнасиловании.

Ярко выглядит обложка с Рианной, которая лежит во рту у аукулы. Этот снимок украсил Harper's Bazaar. Снимок аллегорично показывает современный шоу-бизнес. Очень необычная обложка ESPN была сделана в африканской пустыне, где уже к девяти часам утра температура воздуха превышает 40 градусов жары. На обложке журнала показана обнажённая американская легкоатлет в момент прыжка.

"Глядя на эти обложки, можно увидеть работу талантливых редакторов, художественных руководителей, фоторедакторов и фотографов, которые объединились и создали нечто грандиозное", - пишет Time. 

На обложке Vanity Fair появились самые первые снимки Кейтлен Дженнер, которая некогда была спортсменом Брюсом Дженнер. Вся информация о фотосессии держалась в строжайшем секрете. 

New York Times выпустил обложку с женщинами, которые обвинили известного американского актёра, режиссёра, музыканта и политического деятеля Билла Косби в изнасиловании. Внутри номера этого журнала помещены комментарии каждой из нескольких десятков женщин. Этой обложкой редакторы журнала хотели показать, что сексуальному насилию в Америке необходимо положить конец. 

Фотодиректор Conde Nast Travel попросила фотографа Пари Дуковика сделать снимок в стиле кино Вуди Аллена "Манхэттен". Фотограф воспринял это как вызов, поскольку кто только ни снимал сердце Нью-Йорка. Вот что получилось.
 

Фотограф Тео Веннер перед съёмкой Адель для журнала Rolling Stone просмотрел все её снимки. Он заметил, что на всех фотографиях певица полностью накрашена. И вот, когда она появилась перед ним ненакрашенная, с ещё влажными волосами, он решил, что именно в таком виде и нужно сфотографировать её.  

Обложку New York Times Magazine сделал французский дизайнер JR. Он сделал 45-метровое изображение, распечатанное на листах бумаги и разместил его на земле. Объектом изображения он выбрал 20-летнего мигранта из Азербайджана - Эльмара Алиева.  

Задумку снять Рианну, плавающей с акулой, придумала редактор Harper's Bazaar Гленда Бейли. Певица приняла этот вызов и отправилась вместе с фотографом Норманом Джином Роем в бассейн Tampa Aquarium. Рианна долго плавала, а фотограф делал кадры один за другим.  

The California Sunday Magazine поместил на обложку журнала изображение, созданное дизайнерами Ideo. Они решили переосмыслить смерть и решили отойти от стандартного видения смерти как тёмного конца. 

Октябрьский номер New York Time Magazine вышел со снимкоф Никки Минаж, на которой будто надета маска. Этот образ, как сказали редакторы издания, раскрывает все затронутые в номере темы - развитие и самореализация. 

"Обложка была мощной и меняющей жизни", - сказал фотограф. 

Фотограф делал обложку для журнала ESPN в египетской пустыне. На обложке журнала запечатлена легкоатлет, которая совершает прыжок совершенно обнажённая.