Представители "Исламского государства" обстреляли из миномётов школу на северо-востоке Сирии. В результате нападения девять учащихся пошибли. Этот инцидент произошёл в городе Дейр-эз-Зор в учебном заведении для девочек. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на свои источники в мэрии Дейр-эз-Зор.

Как передаёт Jerusalem Post, обстрел произошёл ранним утром, когда школьники только заходили в учебное заведение. Около 20 человек получили ранения.

В обсерватории, которая отслеживает сирийский конфликт, используя источники на земле, сказали, что число мертвых, вероятно, увеличится. Дело в том, что на город, который сейчас контролируется правительственными войсками, периодически происходят налёты террористов. Они нападают на тех людей, которые не разделяют взгляды террористов.

В последнее время довольно частыми стали нпадения именно на учебные заведения. Однако премьер-министр Сирии Ваэль аль-Халки заявил, что никакие атаки не помешают учащимся получить образование и восстановить в будущем страну.

"Исламское государство", или ИГИЛ (ДАИШ - на арабском языке) - это террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории России и ряда стран мира.