В Британии была найдена собака, которая научилась балансировать на велосипеде. Этот бедлингтон-терьер по имени Барри живёт вместе с парой Уэйном Сауэрби и Кейт Хейллер на севере Англии в графстве Камбрия. Трёхлетний пёс, по словам хозяев, отличался от других собак с самого раннего возраста. Своё пристрастие к человеческим средствам передвижения он продемонстрировал будучи щенком.

Первым его транспортным средством стал скейтборд. Но доска быстро надоела непоседливому щенку, и он решил приняться за трёхколёсный велосипед.

“Он начал экспериментировать с трёхколёсным велосипедом, когда ему был примерно год, и с того момента он стал его любимым транспортным средством”, - рассказывают хозяева пса.

Собака не крутит педали, но может держать баланс и даже осанку, сидя верхом на своём металлическои коне.

“Он не ездит на трёхколёсном велосипеде, но держит свое положение и балансирует на нём, - сказал 29-летний Уэйн Сауэрби, владелец Барри. - Ему нравится кататься по холмам и вдоль дорог. В первый раз, когда мы посадили его на трёхколёсный велосипед, мы направили его вниз по дороге у нашего дома, который расположен на небольшом возвышении, на чём-то вроде холма, - и он действительно упал”.

Прежде чем переселиться в свой новый дом, пара жила с мамой Уэйна: “Мы пытались играть с двумя собаками моей мамы и научить их играть со скейтбордом, но ничего не вышло. Я никогда не видел, чтобы какие-либо животные катались на скейте”.

Также хозяева попробовали поставить Барри на беговую дорожку - она пришлась ему по нраву.

О всех навыках и талантах собаки быстро разузнали все соседи пары, и теперь они считают Барри настоящей легендой. Но его популярность возросла, когда пара начала размещать его фотографии в социальной сети Facebook.