В результате терактов в Париже погибли, как минимум, около 127 человек. Столица Франции была атакована в нескольких местах, взрывы и перестрелки происходили в разных частях города.

Три взрыва зафиксированы около бара, находящегося неподалеку от стадиона "Стад де Франс" на Севере города. Здесь проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии. Предположительно, тут были взорваны три ручные гранаты.

Взрыв смертника также произошел на бульваре Вольтер.  

Больше всего людей погибло и пострадало в результате нападения в концертном зале «Батаклан» в Париже. Там три террориста успели привести в действие пояса смертников, а одного из них убили спецназовцы во время штурма. В результате нападения погибли около 100 человек.

Всего в результате терактов погибли 8 боевиков. 

Люди, оказавшиеся на месте терактов, не сразу понимали, что происходит. Многие на стадионе "Стад де Франс" не могли поверить, что кто-то может на них напасть, учитывая, что недалеко в правительственном ложе за матчем наблюдал сам президент Франции, который был эвакуирован сразу же, как прогремели первые взрывы.

В связи со случившемся президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения и закрытии государственных границ.