Президент Франции Франсуа Олланд посетит место трагедии в Ницце, где погибли 77 человек, и боле 120 были ранены, несколько десятков в критическом состоянии. Среди погибших и пострадавших есть дети. Глава Франции считает, что вся страна находится под угрозой терактов. После произошедшей трагедии на Английской набережной в Ницце во время празднования Дня взятия Бастилии было принято решение о продлении режима ЧП в стране ещё на 3 месяца.

Во время официального обращения Франсуа Олланд назвал произошедшее терактом. Он подтвердил, что террорист, управлявший грузовиком, который давил толпу людей, ликвидирован. По данным СМИ, личность мужчины, управлявшего фургоном, уже установлена. В настоящее время ведётся работа по установлению и розыску всех возможных причастных к трагедии.

Как передаёт РИА «Новости», среди пострадавших есть граждане Швейцарии, Испании и Великобритании. Также среди пострадавших один россиянин, а судьба ещё троих граждан РФ неизвестна.

Напомним, трагедия во Франции произошла на набережной в Ницце сразу же после того, как отгремел салют в честь Дня взятия Бастилии. В 22.30 по местному времени грузовик въехал в толпу и начал давить людей. По данным СМИ, на 05.00 по мск сообщается о 80 жертвах теракта. Эта информация пока уточняется. Число жертв может увеличиться, так как более десятка пострадавших находятся в тяжёлом состоянии.