BBC3, телеканал, который посвящён молодёжи, полностью переходит на онлайн-вещание. Последний день полноценного телеэфира состоится 15 февраля. Об этом сообщает IB Times.

В планах канала запуск большого количества новых проектов.

Глава BBC3 Дамиан Кэвенег заявил, что переход на онлайн-вещание позволит телеканалу не быть привязанным к жёстким рамках эфирного телевизионного времени.

"BBC Three является брендом и знаком качества. И мы будем продолжать показывать высококачественные программы, но теперь освободимся от ограничений линейного ТВ, графика. Теперь мы сможем использовать любой формат, и онлайн-платформа кажется нам наиболее удобной для реализации новых замыслов", - сказал Кэвенег.

По словам главы BBC3, канал сосредоточится на популярном в социальных медиа контенте, коротких видео, блогах. Станция будет продвигаться во всех социальных сетях, таких как Facebook, Snapchat, Твиттер, Instagram, Vine и YouTube.

Переход канала в онлайн последовал сразу за объявлением о сокращении государственного финансирования BBC. Тем не менее BBC Trust утверждает, что изменения связаны с целью привлечь молодую аудиторию, ориентированную на онлайн-среду. Канал рассчитывает на целевую аудиторию в возрасте от 16 до 34 лет.

Государственное финансирование BBC уменьшилось несмотря на попытки актёров отстоять корпорацию. В защиту BBC выступили актёры Иэн Маккеллен, Дэниел Рэдклифф, Наоми Харрис, Джеймс Корден и Дэнни Бойл. Они сняли множество видео, в которых показывали, как этот телеканал повлиял на их жизнь.