40 тел погибших 17 июля в авиакатастрофе возвращаются в Нидерланды. Перед отправкой в Харькове прошла церемония прощания. На ней присутствовали послы Канады, Австралии, Германии, Великобритании, Нидерландов и США. Вице-премьер Украины Владимир Гройсман выразил соболезнования родственникам погибших от имени всего украинского народа.

“Мы знаем, что с территории, которую контролируют террористы, российские военные выпустили ракеты по мирному малазийскому лайнеру. Я не знаю, чем руководствовались эти нелюди, нажимая кнопку пуска. Я не знаю, чем руководствуются те, которые пытаются оправдываться или перекладывать свою вину на других”, – цитирует Гройсмана dozor.kharkov.ua.

После минуты молчания гробы были погружены в самолёт. Оставшиеся тела будут доставлены в Нидерланды для проведения экспертизы в ближайшие два дня.

“Boieng-777”, следовавший по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На его борту находились 298 человек, в том числе 80 детей — никто не выжил.

Все новости по теме: “Крушение малазийского лайнера”