Республиканец Тед Круз одержал уверенную победу у Дональда Трампа на выборах в Висконсине. Об этом сообщает BBC. На момент подсчёта 90 процентов бюллетеней, Трамп набрал 34 процента голосов, а Круз 48.

Во вторник Трамп сказал, что будет продолжать предвыборную гонку, несмотря на проигрыш и выпустил едкие замечания относительно своего конкурента.

"Тед Круз хуже, чем марионетка. Он троянский конь, используемый партийными боссами", - цитирует сообщение штаба Трампа BBC.

Партийное руководство обеспокоено, что Трамп будет слабым кандидатом от республиканцев на всеобщих выборах и может повредить другим претендентам на пост президента. Опросы показывают, что магнат очень непопулярен среди ключевых избирательных блоков, включая женщин, латиноамериканцев и молодёжи.

У демократов после праймериз в Висконсине перевес сил оказался на стороне Берни Сандерса, который значительно сильно опередил лидера демократической гонки Хиллари Клинтон.

Эта победа подарила новый заряд бодрости сенатору Вермонта перед ключевыми гонками в Нью-Йорке и Пенсильвании. Сандерс выиграл практически в каждом городе Висконсина, кроме Милуоки. Тем не менее, этого будет едва ли достаточно, чтобы опередить уверенно лидирующей Клинтон. Именно её большинство аналитиков называют главным кандидатом от демократов.