Тату-конвенция началась в Каракасе в четверг, 29января. Туда по традиции съехались сотни тату-мастеров и их моделей. Они все участвуют в традиционных шоу, а также готовы опробовать подвешивание, шрамирование, татуирование, имплантирование и прочие модификации.

Среди гостей засветилась ставшая популярной во всём мире “Женщина-вампир”. Мария Хосе Кристерна начала первые опыты со своим телом ещё в 14 лет, а теперь обзавелась даже несколькими рожками и необычными вампирскими зубами. Как ни странно, Мария воспитывалась в консервативной католической семье, а ещё она является матерью четырёх детей.

Кроме того, среди гостей фотографы запечатлели “Красного черепа”. Этот венесуэлец окрасил своэ лицо в красный цвет, изменил ноздри и сделал свои глаза абсолютно чёрными, так чтобы быть похожим на вымышленного персонажа из комиксов Marvel. По сюжету комиксов, Красный череп является одним из врагов Капитана Америки.

Отметим, что этот фестиваль проводится уже пятый раз. Подобные мероприятия стали уже традиционными во многих странах мира, а на официальной страничке тату-конвенции (World Tottoo Events) есть точные даты проведения этого мероприятия. 

В Москве фестиваль татуировок проводился 23 мая 2014 года. А следующее мероприятие запланировано на 2016.