Певица Ли Соль Чу - жена известного северокорейского политика Ким Чен Ына - впервые с начала 2015 года появилась на публике, её фото было помещено на первой полосе центральной в стране газеты "Нодон Синмун".

Чета Ким Чен Ына и Ли Соль Чу появилась на спортивном мероприятии, которое прошло на стадионе в Пхеньяне в преддверии государственного праздника "Дня Солнца": так в КНДР называют день рождения первого президента страны Ким Ир Сена, деда её нынешнего руководителя. Ли Соль Чу заняла место на президентской трибуне.

Как отмечает южнокорейское агентство Рёнхап, в последний раз Ли Соль Чу была замечена на публике 17 декабря 2014 года на поминовении отца своего мужа, бывшего лидера страны.

По информации из открытых источников, о Ли Соль Чу, как супруге о Ким Чен Ына, средства массовой информации КНДР сообщили 25 июля 2012 года, хотя чета стала появляться на публике за несколько недель до этого. Затем она стала регулярно упоминаться в материалах центрального печатного органа Трудовой партии Кореи, посвящённых участию её супруга в различных официальных мероприятиях. При этом статьи были проиллюстрированы фотографиями, на которых супруги были запечатлены вместе.

Предполагается, что Ким Чен Ын узаконил с ней отношения в 2009 году. По сведениям северокорейских СМИ, осенью-зимой 2010 года или зимой 2011 года она родила ребёнка.