Человек, который официально считается английским национальным достоянием – знаменитый британский актёр, комик, телеведущий и писатель Стивен Фрай объявил, что собирается узаконить свои отношения с 27-летним Эллиотом Спенсером, с которым он больше года состоит в отношениях.

Как передаёт BBC, пятидесятисемилетний Стивен Фрай сделал официальное предложение своему партнёру. Таким образом, Эллиот Спенсер моложе своего будущего законного партнёра более чем вдвое – на 30 лет. Дата события пока не назначена из-за очень плотного графика мистера Фрая. Как сообщил его личный помощник, Стивен Фрай счастлив и горд заявить, что дал ход свадебным приготовлениям, однако когда именно состоится церемония, пока неизвестно: о дате объявлено не было.

– Конечно, я весьма и весьма счастлив, но я надеялся на то, что свадьба будет конфиденциальной. – прокомментировал Стивен Фрай широко разошедшуюся в Сети информацию о предстоящем событии.

Отметим, за последние несколько лет Стивен Фрай, традиционно очень сдержанный в рассказах о своей личной жизни, несколько раз сообщал тревожные новости о себе. Так, в 2012 году он рассказал о попытке суицида, предпринятой им во время съёмок одного из своих документальных фильмов (об отношении к гомосексуализму в разных странах мира). Он рассказал, что принял "огромное количество таблеток", которые запил "огромным количеством водки". Фрай, немногословный в том, что касается его частной жизни, открыто говорит о том, что касается его борьбы с наркоманией и депрессией.

Стивен Фрай хорошо известен в Великобритании и далеко за её пределами не только как актёр и автор нескольких блестящих книг, но и как режисёр-документалист. Напомним, в прошлом, 2013 году Стивен Фрай побывал в России и, среди прочего, встретился с известным ревнителем традиционных ценностей, депутатом Заксобрания Петербурга Виталием Милоновым.

Тогда Виталий Валентинович заявил, что Стивен Фрай, по его мнению – человек больной. Выступая по BBC Radio 5 Live после разговора с Фраем, Милонов сказал: "Кто это – Стивен Фрай? Я знаю, что он больной, потому что он пытался покончить с собой, насколько я помню".

Когда Виталия Милонова спросили, ведет ли он борьбу против представителей ЛГБТ, Милонов ответил: "Это позор, и это грех, но это личный выбор. Это ненормально, но человек не может быть наказан в России за то, что гомосексуалист, или жить с собакой, с лошадью, с овцой, что угодно. Гомосексуализм является одним из грехов для нас, и это означает, что мы не должны учить наших детей, что грех в порядке".

Стивен Фрай – английский актёр, писатель и драматург. В Великобритании он почитаем как человек, сумевший сделать себя носителем эталонного английского духа. В России известен в основном по ролям в кино – мини-сериале "Дживс и Вустер", "Хоббит: Пустошь Смауга", "Алиса в Стране чудес", "Автостопом по галактике" и т.д. Кроме того, на русский язык были переведены почти все его книги, в частности, "Теннисные мячики небес", "Как творить историю", "Гиппопотам" и другие.