Один из знаменитых основателей модного дома Dolce&Gabbana Стефано Габбана шокировал общественность. В своем блоге в Instagram Стефано выложил милое фото - кормления альпаки (это одомашненный вид лам - ред.). Стефано Габбана с бутылочкой молока в руках вызвал шквал эмоций у подписчиков. 

Дело в том, что Стефано Габбана сфотографировался в сандалиях с носками.

Этот факт так поразил общественность, что фото стали обсуждать как делекие от моды люди, так и эксперты fashion-индустрии.

Мужчины, знающие о "табу" - сандалии с носками - заявляют, что теперь смогут смело носить летнюю обувь НЕ на голую ногу, ведь так поступает сам Стефано Габбана.

Но эксперты моды советуют не спешить. Образ Стефано Габбана на фото кормления альпаки был тщательно продуман.

- Не думаю, что Стефано Габбана надел носки вместе с сандалиями случайно, по недосмотру, - поделился своими соображениями Алексей Мокряков, fashion-редактор газеты Metro, -  Во-первых, он просто не мог этого сделать, потому что является дизайнером, а также человеком с безупречным вкусом и чувством стиля (а отчасти и потому, что он – итальянец). Во-вторых, видно, что образ продуман, выдержан в едином стиле – серые шерстяные носки с принтом отлично смотрятся вместе с кожаными сандалиями. К тому же, шерсть и особенный принт являются явным отсылом к этническим традициям Перу, где был сделан снимок. Да и сами носки с сандалиями уже давно (при правильном подборе составляющих) из антитренда превратились в тренд, в том числе представленный и на подиуме.