Сегодня, 19 ноября, появились новые сообщения о состоянии Михаэля Шумахера. Об этом в среду сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление бывшего пилота "Формулы-1" француза Филиппа Стрейффа прессе.

Cемикратный чемпион мира по автогонкам "Формулы-1" Михаэль Шумахер чувствует себя лучше, однако о полном выздоровлении спортсмена говорить ещё слишком рано.

- Шумахеру лучше, но все познаётся в сравнении. Он не может говорить. Он парализован и находится в инвалидной коляске, у него проблемы с памятью и речью. Будучи в семье, он сможет быстрее восстановиться, но это будет сложно, - цитирует Стрейффа F1i.com.

Он признался, что Шумахер в состоянии общаться со своими родственниками, но только визуально.

Семья автогонщика и его агент пока никак эту информацию не комментируют.

Между тем, стоит заметить, что сам Филипп Стрейфф оказывался в подобной ситуации, что и Шумахер. В начале 1989 года он попал в тяжёлую аварию, повредил позвоночник и оказался прикованным к инвалидной коляске. В настоящий момент он является одним из организатором картинговых турниров во Франции.

Напомним, что трагедия с великим гонщиком Михаэлем Шумахером произошла почти год назад – 29 декабря 2013 года. Во время катания на горных лыжах спортсмен крайне неудачно упал, ударившись головой о камень. После этого Шумахер пол года пролежал в состоянии искусственной комы в больнице Гренобля.

Вернувшись в сознание, гонщика сначала перевели в клинику Лозанны, а затем выписали домой для дальнейшей реабилитации.

С тех пор никакой официальной информации о состоянии Михаэля Шумахера не появлялось. По словам медика, занимавшегося лечением немецкого гонщика в клинике Гренобля, Жан-Франсуа Пайена, спортсмен сможет полностью выздороветь в течение ближайших трёх лет, стоит лишь набраться терпения.