Неизвестные отправили несколько электронных писем в посольства европейских стран, в которых сообщали, что в зданиях заложены бомбы, об этом сообщает шведское издание Aftonbladet. Так в одно из дипломатических представительств прислали сообщение, что в здании заложена тонна взрывчатых веществ.

Все отправленные письма были написаны на английском языке с большим количеством ошибок. Помимо сообщений об угрозах взрывов, неизвестные также раскритиковали деятельность спецслужб Великобритании и США.

Электронные сообщения получили шесть посольств дипломатических представительств вторник. В числе жертв посольство Испании в Швеции и посольство Швеции в Норвегии, отмечается на сайте газеты.

-Мы изучаем данные письма с угрозами. В настоящий момент я не обладаю более подробной информацией, кроме того, что мы уже сотрудничаем со всеми посольствами, — заявил изданию представитель полиции шведской столицы.

В связи у грозами, посольство Испании в Стокгольме было осмотрено сотрудниками полиции с собаками, но взрывчатку найти не удалось.

Информации о том, как ещё посольства получили угрожающий спам, пока что нет.

Напомним, что ранее Metro писало, что в американское посольство в Москве также поступило сообщение о наличии взрывчатки в здании. Московская полиция немедленно отреагировала на вызов, но бомбы обнаружено не было. Американское посольство сразу же заявило, что эвакуации в связи с анонимным сообщением не будет.