Спасатели вновь сместили зону поисков, где может находится пропавший малайзийский Boeing авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс MH370. Об этом в четверг сообщает агентство Reuters.

Площадь нового приоритетного района поиска по-прежнему охватывает зону, в которой лайнер в последний раз засёк спутник. Теперь спасатели прочешут район в южной части этой зоны на основе новых расчётов, — приводит издание слова заместителя главы правительства Австралии Уоррена Трасса.

Напомним, что авиалайнер Boeing 777, совершавший рейс из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта.

24 марта авиакомпания распространила заявление, в котором объявила о гибели всех находившихся на борту самолёта. В тот же день премьер-министр Малайзии заявил о том, что по результатам анализа спутниковых снимков Boeing потерпел крушение в южной части Индийского океана.

Отметим, что спецоперация по поиску пропавшего самолёта продолжается до сих пор, спасателям не удалось установить место падения Boeing. Зона поисков менялась неоднократно.

Все новости, экспертные мнения и эксклюзивные материалы Metro по ситуации с поиском пропавшего авиалайнера можно найти ЗДЕСЬ