Швейцарский представитель благотворительной организации "Международыный Красный Крест" погиб в результате артиллерийского обстрела в Донецке, сообщает РИА Новости со ссылкой на информационную службу политотдела Минобороны самопровозглашённой Донецкой народной республики. Погибшего звали Лоран Этьен (Laurent Etienn); согласно паспорту, который был найден в кармане убитого, он родился в 1976 году. 

Корреспондент агентства, который в настоящий момент находится на месте событий, передаёт, что огонь вёлся при помощи ракетной системы "Ураган". Также сообщается, что от артобстрела пострадали городская больница, торгово-развлекательный центр и теннисные корты.

Накануне власти ДНР сообщали о том, что в результате обстрела погибли 11 человек, а 40 жителей города были ранены. Военные действия ведутся вопреки перемирию, которое было заключено 5 сентября. Договорённости, которые легли в основу так называемых "минских протоколов", включали в себя обмен пленными, амнистирование ополченцев и присвоение отдельным регионам Донбасса особого статуса, а также прекращение огня.