Пара из Нью-Йорка выпустила книгу-руководство по собачьему стилю. Дэвид Фун и Ена Ким, которые являются писателями, решили сфотографировать своего пса Бодхи породы Сиба-ину в разных нарядах и издать книгу с этими снимками. Книга получила название “Собака в мужской одежде”. Metro спросило у авторов, каково им работалось с собакой.

Metro: Часто говорят, что не стоит работать с младенцами или животными. Вы согласны с этим утверждением?
Дэвид: Всё очень индивидуально и зависит от характера ребёнка или собаки! Мы редко фотографируем других собак, поэтому для нас это было скорее привычным семейным баловством. Хотя сделать серию снимков с ребёнком в мужской одежде было бы интересно.

Metro: Работать с собакой легче, чем с людьми?
Дэвид: Когда вы работаете с собакой, у вас есть очень мало времени на каждый снимок, поскольку собаки не будут сидеть и терпеливо ждать, пока вы сделаете кадр.

Metro: Ваш пёс Бодхи привлекает всё большее внимание всего мира. Он становится чем-то вроде примадонны?
Ена: Он был примадонной задолго до этого. Правда, теперь он получает больше угощений за своё поведение.

Metro: Он действительно горячая собачка. Поступали ли ему предложения о женитьбе или приглашения на свидание?
Дэвид: Да! Мы получаем весёлые предложения от других владельцев Сиба-ину. Если бы существовал сайт знакомств для собак, то Бодхи определённо воспользовался бы им.

Metro: У Бодхи, судя по всему, есть целый гардероб. Дэвид одалживает у него одежду?
Ена: Технически Дэвид носит одежду Бодхи. Бренды не посылают одежду для Бодхи, поэтому Дэвид покупает одежду для него, а потом носит её.