Американский рэпер Снуп Догг резко высказался в адрес бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера. Об этом в среду сообщает TMZ.

По информации издания, музыкант обматерил актёра, назвал его расистом и панком.

Поводом для подобных высказываний стало решение Шварценеггера освободить из тюрьмы убийцы Эстебана Нуньезы, таким образом, сократив его срок на 10 лет.

- Ты освободил этого ублюдка, но убил Туки Уильямса, сволочь. Ты освободил своего знакомого, терпеть тебя не могу! — заявил Снуп Догг в видеообращении, опубликованном на сайте издания.

Заметим, что выражая своё мнение, рэпер не стеснялся в высказываниях, используя разнообразные нецензурные выражения.

Напомним, что Эстебан Нуньез является сыном Фабиана Нуньеза, близкого друга Шварценеггера.

Он был осуждён на 16 лет за убийство. Но последним указом, подписанным Шварценеггером на посту губернатора, срок лишения свободы Нуньезы был сокращён до шести лет.

Стэнли Туки Уильямс, в смерти которого Снуп Догг винит Шварценеггера, был казнён в 2005 году.

Основателя лос-анджелесской афроамериканской банды Crips арестовали в 1981 году по обвинению в убийстве четырёх человек, а после приговорили к смертной казни. В ожидании исполнения приговора Уильямс начал писать книги для детей и стал позиционировать себя как гуманист. Несмотря на это, Шварценеггер не стал менять приговор на помилование, мужчина был казнён в 2005 году.