Российская актриса Анастасия Макеева на своей странице в Instagram о том, что буквально за несколько часов до страшной трагедии в стамбульском аэропорту имени Ататюрка она вылетела рейсом именно из этого воздушного порта.

Ох, видимо, есть у меня ангел хранитель и молятся за меня добрые люди, – написала Анастасия Макеева. – Страшно даже представить, что сейчас происходит в аэропорту в Стамбуле, а ведь я могла там погибнуть. Я сегодня там была, и Бог меня уберёг от смерти, а значит я должна на этой земле что-то сделать ещё очень нужное людям.

По словам актрисы, ее ангел-хранитель словно отвел Анастасию от беды. Если бы ее рейс задержали хотя бы на несколько часов, она оказалась бы в эпицентре трагедии. 

Напомним, накануне поздно вечером, 28 июня, в стамбульском аэропорту Ататюрк произошел теракт: несколько вооруженных исламистов пробрались в терминал, устроили перестрелку и привели в действие взрывные устройства. Погибли более сорока человек, пострадали около 240, в том числе гражданин России.