В Узбекистане решили отменить все официальные торжества в честь Дня независимости республики. Праздничные мероприятия были запланированы на 1 сентября, сообщает BBC O'zbek со ссылкой на информированный источник.

При этом собеседник издания не смог назвать причины такого решения властей. Он также не смог подтвердить или опровергнуть теорию о том, что торжества могли отменить в связи с госпитализацией президента страны Ислама Каримова.

Последние новости о состоянии здоровья президента Узбекистана Ислама Каримова

Напомним, что 29 августа появилась информации о срочной госпитализации Ислама Абдуганиевича Каримова по состоянию здоровья. Чуть позже дочь президента Лола Каримова рассказала, что он перенес кровоизлияние в мозг. Вечером того же дня агентство "Фергана" со ссылкой на собственные источники сообщило, что Ислам Каримов умер, но данную информацию опровергли в аппарате президента и заявили, что  президент Каримов жив, но находится в тяжёлом состоянии

Добавим, что возможная смерть президента Узбекистана Ислама Каримова уже вызвала дискуссии в Интернете, некоторые отметили, что уже и не представляют, как страна будет жить без своего бессменного лидера. Другие добавили, что боятся того, что смерть Каримова может привести к конфликту различных политических кланов, а это негативно скажется на всей стране.

Читайте также: Жив ли Ислам Каримов или нет: Главред "Ферганы" призвал показать президента Узбекистана

Читайте также: Информацию о смерти Каримова опровергают

Читайте также: Президент Узбекистана Ислам Каримов перенёс инсульт

Читайте также: Президент Узбекистана Ислам Каримов госпитализирован в больницу