Интернет-конспирологи утверждают, что зафиксированная над территорией Ирана 30 июля вспышка, вызванная сгоревшим в атмосфере астероидом, это НЛО, которое взорвали по приказу президента России Владимира Путина. Об этом сообщает британское издание Express.

На информационном портале издания сказано, что фанаты теории заговоров предрекают конец света в конце сентября из-за катаклизмов, вызванных "Кровавой луны" или огромного астероида, который в скором времени упадёт на Землю. Чтобы проанализировать последние дни человечества, инопланетяне отправили космический корабль, который и был сбит в ходе совместной операции Ирана и России. Журналисты считают, что уничтожение инопланетян может положительно сказаться на будущем всей Земли.

Согласно другой теории, которую высказывает портал UFOsightingshotspot.co.uk, сгоревший в воздушном пространстве Ирана объект - разведывательный корабль инопланетян, которые активно готовятся к вторжению также в конце сентября.

В свою очередь НАСА уже заявили, что никаких смертоносных астероидов в ближайшее время не ожидается, а то, что произошло в небе на Ираном — привычное явление, так что беспокоиться не стоит. В космическом ведомстве также добавили, что в текущем столетии Земле не угрожают столкновения с другими небесными телами.