Певец Prince умер в результате передозировки опиоидами. Об этом сообщает "Ассошиэйтед пресс" со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, которые предпочли сохранить анонимность.

Исследования показывают, что опиоиды сыграли роль в гибели музыканта. Расследование началось после гибели 57-летнего музыканта 21 апреля в его доме В Миннеаполисе. Специалисты собирались выяснить, связана ли гибель музыканта с передозировкой, а также были ли у музыканта рецепты на покупку препаратов.

Смерть Prince произошла примерно через неделю после того, как его самолёт экстренно сел из-за плохого самочувствия музыканта. В тот момент он возвращался после концерта из Атланты.

Ранее адвокат Уильям Маузи заявил, что Prince обращался к наркологу Ховарду Корнфилду с намерением избавиться от зависимости от болеутоляющих лекарств. Но консультация с врачом не состоялась из-за смерти музыканта.

Специалисты нашли в доме певца рецепты на обезболивающие препараты. Они выясняют, сыграли ли они роль в смерти музыканта.