Как сообщает таблоид The Daily Mail, одна из крупнейших международных радиостанций, британская BBC Radio 1 сняла с ротации композицию Мадонны Living For Love. 

В материале отмечается, что значительная часть аудитории Radio 1, которая в дневном эфире транслирует в основном поп-музыку, составляет молодёжь в возрасте 15–29 лет.

– Песни выбираются на основе заслуг певца и отношения к нему нашей молодой аудитории – это происходит всякий раз в индивидуальном порядке, – цитирует Lenta.ru представителя радиостанции.

По его словам, музыкальный контент радиостанции подбирается не на основе возраста того или иного исполнителя – во всяком случае, это уж точно не является решающим фактором. В качестве примера сотрудник BBC Radio 1 привёл в пример сэра Пола МакКартни. Семидесятидвухлетний музыкант представлен в эфире радиостанции двумя композициями.

Living For Love – композиция, которая вошла в новый альбом Мадонны. Официальный релиз пластинки должен состояться в марте, однако в декабре прошлого, 2014 года, в сеть утекла большая часть музыкального материала. По этой причине Мадонна вынуждена была представить некоторые композиции, не дожидаясь её выхода.