Как передает France 24, одним из нападавших был 29-летний Исмаил Омар Мостефа. Личность террориста удалось установить по отпечатку оторванного пальца, найденного в клубе «Батаклан».  По данным прокуратуры, преступник был французом алжирского происхождения. Он родился в 1985 году в Куркуронне в департаменте Эсон. По крайней мере до 2012 года он жил в городе Шартр.

У молодого человека на счету было десять судимостей за разные преступления, а с 2010 года правоохранители считали его подверженным радикализациии, однако никогда не причисляли к потенциальным террористам. 

Есть предположение, что именно Исмаил Омар Мостефа мог побывать в Турции в 2013 году, а оттуда добраться до Сирии.

Вторым подозреваемым в терроризме, по данным International Business Times, стал некий Абдулакбак Б. Это имя было указано в паспорте гражданина Сирии, найденного рядом с останками террориста. Правда, следователи пока не уверены, что владелец документа - именно боевик. В случае, если паспорт действительно принадлежал террористу, то нападение на парижан совершил еще совсем юный молодой человек - он родился в 1990 году. Как  сообщает газета Le Figaro, ранее он не был замечен спецслужбами ни в каких противоправных действиях. 

Личность третьего боевика раскрыло сербское издание Blic. Газета опубликовала фотографию паспорта, который принадлежал гражданину Сирии Ахмеду Алмохаммеду. Этот документ также находился рядом с останками одного из смертников.

По данным сербской прессы, террорист 3 октября прибыл в Грецию, через несколько дней -  7 октября направился в Сербию со стороны Македонии. Оттуда он перебрался дальше в Австрию и Хорватию. 

Напомним, еще в первый день после трагедии в Париже французские СМИ сообщили, что террористы, захватившие заложников, были одеты в черную одежду, не скрывали своих лиц и говорили на хорошем французском.