Две недели назад в Лондоне было совершено дерзкое ограбление: как сообщается, жертвой преступников стала лондонская штаб-квартира аукционного дома Christie's. The Daily Mail со ссылкой на анонимный источник сообщает, что ограбление произошло 7 декабря 2014 года.

По данным таблоида, похищены были драгоценности и изделия работы Фаберже на сумму более миллиона фунтов (или 1,5 млн в долларовом эквиваленте). Сообщается, что злоумышленники попали в кадр камер видеонаблюдения, однако идентифицировать полиции их до сих пор не удалось.

Преступление было совершено сразу после окончания торгов в рамках Русской недели, однако сведения об этом не были обнародованы до сих пор – чтобы не помешать расследованию. Однако результатов поиски до сих пор не принесли.

Грабители проникли в здание Christie's на King Street ночью 7 декабря, – сообщает The Daily Mail. – Им удалось вскрыть как минимум один сейф и забрать ювелирные изделия и антиквариат, включая редкие изделия "Фаберже".

В рамках торгов Русской недели аукционный дом продал различных лотов на общую сумму более чем 32 миллиона долларов, передаёт ТАСС. Отметим, что пока неизвестно, были ли среди  похищенных вещей те, что были выкуплены во время торгов.

Здание Christie's расположено в самом центре британской столицы – оно всего в нескольких шагах от королевского Сент-Джеймсского дворца и Кларенс-хаус – лондонской резиденции наследника престола, принца Уэльского Чарльза.