Зарубежные СМИ сообщают о том, что уже в этом году британская королева Елизавета II покинет престол. И, несмотря на то, что следующий в очереди престолонаследования стоит её сын - принц Чарльз, по некоторым данным королём станет её внук - принц Уильям.

Накануне австралийское издание Woman's Day Magazine опубликовало это сенсационную новость на первой полосе. Об этом сообщает "7 дней" со ссылкой на журнал. Причём так как это таблоид, то подача информации была весьма своеобразной. На главной странице поместили портрет сияющей в улыбке Кейт Миддлтон, супруги принца Уильяма, и озаглавили: "Монарший секс-символ. Это королева Кейт! - Сенсационная королевская новость". И уже в тексте говорится о том, что её супруг, герцог Кембриджский, старший внук Елизаветы II, возможно, уже до конца этого года взойдёт на престол. В этом случае Кейт Миддлтон станет королевой. При этом издание ссылается на "источник в королевских кругах".

По данным австралийского таблоида, принц Чарльз уже не молод и смирился с тем, что так долго ждал трон, что может на него и не сесть. К тому же рейтинг молодого принца Уильяма и его супруги Кейт Миддлтон, которая уже стала любимицей англичан, значительно выше, чем у Чарльза и его второй жены Камиллы.

С датой отречения британской королевы таблоид определился очень просто - заявить о таком важном событии Елизавета II может в одном из официальных обращений, которые ждут британцы. Ближайшее - в канун рождества, которое отмечается 25 декабря. Таким образом, если это произойдёт в эту дату, то это будет неплохой рождественский подарок для принца Уильяма.

Напомним, что в этом году королеве Великобритании исполнилось 88 лет. И с начала января 2014 года она передала ведение части дел своему сыну, принцу Чарльзу. В большинство официальных визитов отправляются либо сын монаршей особы с супругой, либо внук принц Уильям с Кэтрин, которая, кстати, сейчас ждёт второго ребёнка.

Уже не первый год гадают, когда Елизавета II покинет престол. Но с начала 2014 года букмекеры перестали принимать ставки на то, когда королева передаст свои обязанности наследнику. Несложно предположить, раз начался процесс передачи дел, то уже в течение этого года королева сложит передаст трон.