Популярный американский актер, звезда серии фильмов "Пираты Карибского моря" Джонни Депп купил остров в Эгейском море, сообщает газета The Pappast Post, которая ссылается на агентство по недвижимости Proto Organization Ltd. Экзотическая покупка обошлась Деппу в 4,2 млн. евро.

Что примечательно, греческий остров Строггило (перевод греч.- Круглый) является необитаемым. Его площадь составляет 0,2 кв. км. Что именно актёр собирается сделать со своей покупкой пока неизвестно.

Отметим, что агентство по недвижимости Proto Organization Ltd. Уже имело дело с подобными сделками. Ранее оно помогло купить остров в Йоническом море для звездной пары - Брэда Питта и Анджелины Джоли.

Джонни Депп - актер, режиссер, музыкант, сценарист и продюсер. Он известен широкой публике благодаря серии фильмов "Пираты Карибского моря", где он играет роль капитана Джека Воробья. В 2012 году его внесли в Книгу рекордов Гиннеса как самого высокооплачиваемого актера.

Напомним, что Греция сейчас переживает сильнейший экономический кризис. Это привело к тому, что цены на недвижимость в стране сильно упали.