Случай с гибелью девушки на пляже Дубая, который получил широкое осуждение общественности, произошёл в 1996 году. Об этом сообщило издание Arabian Business.

На этой неделе широкий резонанс получила история с гибелью 20-летней девушки из-за того, что её отец запретил спасателям прикасаться к ней, в противном случае она осталась бы обесчещенной. Информация об этом появилась у издания Emirates247.

История была описана так, как будто этот инцидент произошёл несколько дней назад. Но в конце текста короткая фраза гласила: "Случай произошёл много лет назад". Полицейский Ахмед Беркиба, который рассказал эту историю, прояснил ситуацию изданию Arabian Business. Этот случай произошёл два десятилетия назад, в 96 году. Однако он останется в его памяти навсегда.

Отец девушки действительно не позволил спасателям прикасаться к его дочери. Но всё произошло довольно быстро. Пока он начал оказывать сопротивление, его дочь утонула.

Многие мировые СМИ предположили, что мужчина, который оказал спасателям сопротивление, был пакистанцем. Однако точную его национальность полицейский Беркиба не мог установить. "Он был азиатом, но я не могу указать точно его национальность", - сказал полицейский изданию Arabian Business. Кроме того, неизвестна дальнейшая судьба несчастного отца. Ясно точно, что с ним общались прокуроры и он должен был предстать перед судом, но чем закончился суд и состоялся ли он неизвестно.

По словам полицейского Беркибы, данная ситуация сегодня вряд ли могла бы произойти. Более того, из-за данной истории береговая полиция ОАЭ озаботилась привлечением на спасательную службу большего количества женщин.

“Это был единичный случай, - сказал Беркиба. - Ничего подобного в Дубае больше не происходило. Я не думаю, что такая ситуация возможна снова. Полицейский поисково-спасательный отдел Дубая при подобных обстоятельствах не рассматривает желание опекунов. Спасание жизни является нашим приоритетом. В противном случае было бы потеряно гораздо больше жизней. Команда не послушала отца. Он действительно задержал их, но они, таки или иначе, отправились, чтобы помочь ей”.