В Таиланде взбесившийся слон напал на туристов. Инцидент, как сообщает британское Metro, произошёл на острове Самуи. Во время инцидента пострадали двое: 36-летний Гарет Кроу, который погиб от травм, и его дочь, которой удалось сбежать от крупного животного.

По данным The Bangkok Post, инцидент произошёл ещё в понедельник, но известно о нём стало только сейчас.

На данный момент дочь погибшего, 16-летняя Эйлих находится в больнице. Она опровергает показания свидетелй о том, что её отец якобы стал дразнить слона. По совам девочки, на такое её отец вряд ли решился бы, чтобы не подвергать её жизнь опасности.

Жена Гарета Гроу Хьюз в момент инцидента находились в отеле.

По сообщениям, слон был чем-то сильно огорчён и не реагировал на команды своего смотрителя.

Благотворительная организация World Animal Protection выступила в защиту животного. Однако представители организации сказали, что их мысли находятся с семьёй погибшего. Данный случай они назвали "напоминанием" о том, что слоны не предназначены для развлечения.

"Животных заставляют катать людей и выступать в шоу. И многие дрессировщики ведут себя с ними слишком жёстко. Туристы не знают об этом ине представляют, какую опасность могут представлять эти животные. Если слон позволяет обнимать себя и делать с собой селфи, возможно с ним обходятся очень сурово, и животное страдает", - говорят представители организации.