Сирийское государственное телевидение сообщило о том, что ВВС Израиля нанесли авиаудары по объектам в пригороде Дамаска, а также по столичному аэропорту. Сирийское ТВ отметило, что это был "акт агрессии со стороны вражеского государства". Вместе с тем, источник в Генеральном штабе сирийской армии заявил РИА Новости, что целью авиаударов, нанесенных  израильскими ВВС под Дамаском, был арсенал оружия, который мог предназначаться  ливанской организации исламского сопротивления «Хезболла».

Политические власти и военное командование Израиля отказались комментировать сообщения о возможной причастности израильских ВВС к нанесению авиаударов по окрестностям сирийской столицы. Стоит отметить, что Израиль нанёс ранее не менее семи ударов по территории Сирии.

"Сирия осуждает произошедшие сегодня авиаудары Израиля в пригороде Дамаска, в результате которых был нанесен материальный ущерб. Эти авиаудары являют собой поддержку терроризма, после того как армия Сирии провела ряд успешных операций. Подобные действия не смогут остановить армию Сирии в ее войне против террористов," – говорится в сегодняшнем коммюнике Генштаба Сирии.