На официальном сайте международного песенного конкурса "Евровидение" появилась информация о предварительных датах и месте проведения музыкального события. В 2016 году "Евровидение" продёт в Стокгольме с 10 по 14 мая.

Ориентировочно определены и даты проведения полуфиналов – 10 и 12 мая 2016 года, а финал конкурса запланирован на 14 мая. Билеты пока не продают, как сообщается на официальном сайте, о старте продаж будет объявлено дополнительно.

Поиск подходящей площадки для конкурса начался сразу после победы шведского исполнителя. Швеция уже принимала "Евровидение" – она побеждала на конкурсе шесть раз. В частности, в 2013-м году конкурс проходил в Мальме, благодаря победе певицы Лорин на "Евровидении-2012".

Гранд-финал состоится 14 мая 2016 года, на Globe Arena в Стокгольме.

Напомним, первое место на конкурсе "Евровидение" в 2015 году занял шведский исполнитель Монс Зельмерлев с песней Heroes, посвящённой жертвам школьной травли. Зельмерлев исполнил свою песню на "Евровидении" в Вене, Австрия. По традиции страна, которую представлял победитель конкурса, в следующем году принимает "Евровидение" у себя.

Российская исполнительница Полина Гагарина с композицией A Million Voices заняла второе место.